НОЧНАЯ ЛИГА: ДВЕ ИГРЫ ДЕВЯТОГО ТУРА

fh68.ru, 21.01.2024

Сегодня, 21 января, на ледовых аренах Тамбова и Мичуринска состоялись два матча регионального этапа чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+".

В тамбовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты ЛХК"Бондари", на правах номинальных хозяев, принимали гостей из моршанского "Космоса".

Бондарцам, набравшим ход и победившим в двух последних встречах, было важно победить и сегодня, чтобы закрепиться в квартете лидеров. А "Космосу", не набравшему ещё ни одного очка, конечно же хочется побороться за очки в каждом матче.

Бондарцы и правда вели себя по-хозяйски уверенно, открыв счёт в большинстве уже на третьей минуте матча. Любопытно, что по ходу игры они трижды получали численное преимущество, и все три раза реализовывали большинство.

Сразу скажем, что ЛХК "Бондари" выиграл у своих оппонентов с крупным "сухим" счётом - 8:0 (3:0, 3:0, 2:0). И не то, чтобы  моршанцы совсем не создавали острых моментов у ворот соперников. И моменты были, и желание чувствовалось, а вот реализация подвела. Но в целом, конечно же, значительное  игровое преимущество было на стороне хозяев, о чем и свидетельствует итоговый счёт.

У победителей "хет-трик" оформил Владимир Будко, "дублем" отметился Денис Сентемов, по одному голу на счету Юрия Гончарова, Сергея Ушенина и Олега Кузина.

Эта победа стала у бондарцев третьей подряд и позволила укрепить свои позиции на четвёртом месте. А вот у моршанцев сегодняшнее поражение - второе подряд, в котором они не забросили ни одной шайбы.

Серьёзная борьба развернулась поначалу на ЛА "Темп" в Мичуринске, где "Факел" из Мичуринского района, находящийся за пределами четверки - на пятом месте, предпринял попытку дать бой одному из лидеров регионального этапа - прочно расположившемуся на втором месте "Метеору 40+".

Счёт открыли супербыстрым голом гости - Павел Фокин забросил шайбу уже на 21-й секунде встречи. Но "Факел" ответил до конца периода тремя голами: "дубль" сделал Игорь Рогачёв, а ещё одна шайба на счету Андрея Панфилова. Хозяева ушли на короткий перерыв ведя в счёте - 3:1.

К сожалению для хозяев, это был их локальный успех. Ведь уже во втором периоде "Метеор" кардинально  изменил ход игры, забросив в ворота хозяев пять безответных шайб. Это сделали Анатолий Казарин, Павел Фокин - оформив тем самым  "дубль", Виктор Архипов, Евгений Лаврушин и Олег Стародуб.

В третьем периоде Павел Фокин "исправил" свой "дубль" на "хет-трик", забросив седьмую шайбу тамбовчан и установив окончательный счёт матча - 3:7 (3:1, 0:5, 0:1).

Победа позволила "Метеору" уверенно чувствовать себя на второй строчке турнирной таблицы. А вот "Факел", не набравший сегодня очков, не сумел сделать шаг вперёд в погоне за обосновавшимися в четвёрке "Бондарями".

Впереди - много интересного. Нас ждут игры десятого тура и одна перенесённая встреча девятого тура.

Кстати, десятый тур откроется в пятницу, 26 января, матчем двух лучших на сегодня команд регионального этапа:  встретятся  единоличный лидер "Тамбов-1636"  и занимающий вторую строчку в таблице "Метеор 40+". Это будет горячее тамбовское дерби!

Увидимся на Ночной лиге. Скучно не будет!

> НОЧНАЯ ЛИГА: ДВЕ ИГРЫ ДЕВЯТОГО ТУРА